МОжно заразиться грязной туалетной бумагой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
Доброй ночи!
Я ранее уже обращалась и мне хорошо ответили, я немного успокоилась.
Но вот теперь новая проблема моя личная паника.
Я беременная, знаю что у беременных немного ослаблен иммунитет.
Сегодня пошла в уборную в туалет, взяла оторвала туалетную бумагу и случайно задела сам туалет, КАК БУДТО ВЫТЕРЛА ЧАСТЬ ТУАЛЕТА этой бумагой (Что-то меня переклинило, ЗАТУПИЛА и вытерла этой же бумагой половые органы, после того как случайно задела (вытерла саму часть туалета.
ВОПРОС
МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, КОТОРАЯ КОСНУЛАСЬ САМОГО ТУАЛЕТА (Гепатит, ВИЧ, СИфилис и многое другое)?
Милые, мои хорошие, добрые, заботливые ВРАААЧИ помогите мне решить этот вопрос.
ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ПЛОД И СЕБЯ!
МОЖНО ПРЯМ В ПОДРОБНОСТЯХ ОБЪЯСНИТЬ БЕРЕМЕННОЙ ПАНИКЕРШЕ ЧТО К ЧЕМУ И НАДО ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ?
Теги: грязной бумагой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-04 22:36
Светлана! Все перечисленные вами инфекции передаются половым путем и другими путями, которые не имеют ни какого отношения к туалетной бумаге. Всего доброго.