Что может быть в данном случае?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Сегодня мы с мамой сидели в кафе. И кода мы обе пошли в туалет, то мама сходила первая, потом я. И она брала там кусочек туалетной бумаги, чтобы вытереть своё место(4ую точку опоры) (туалетная бумага стояла на полке над умывальником и кусочек всей бумаги был мокрым). Когда мы вышли из туалета и стали одеваться, то она(мама), когда стала одевать курточку, то нечаянно царапнула меня рукой(пальцем может ногтем), (после туалета мы руки не мыли, так как там не было мыла). Что мне делать? Есть ли риск чем-нибудь заразиться мне и ей? На фото моё повреждение. И когда мама меня нечаянно царапнула, то крови не было, но было больно и образовался пузырь красный(как будто комар укусил)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 12:28
Дарья! Эта царапина вам не опасна. Она не является способом заражения. Руки нужно смывать под проточной водой, даже если нет мыла. Всего доброго.