Вытерлась грязной рукой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, так получилось что не удалось добежать до туалета и я обмочилась прямо над унитазом в общественном туалете. Весь пол был в моче, начала убирать туалетной бумагой, рука при этом стала влажной, затем я взяла антибактериальную салфетку и протерла ногу (сантиметров 8 ниже ягодицы). Приехала домой, разделась, налила себе просто в руку мирамистин, протерла ногу, затем стала этой же рукой обрабатывать другую ногу и ягодицу. Затем помылась полностью гелем для интимной гигиены, ещё раз обработала все мирамистимом, вагинально ввела эпиген-энтим. Скажите могла ли я что-то занести если рука у меня была влажная после протирки пола и я протерла себе ногу? И потом когда я обрабатывала все мирамистимом в первый раз-то, что сначала протерла грязную ногу и тут же протерла этой же рукой ягодицу - могла ли так с одного места перенести инфекцию на другое (просто делала депиляцию накануне). Могла ли так занести вич, сифилис, гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-24 18:32
Татьяна! Таким способом заразиться инфекциями, которые циркулируют в крови -невозможно.