Что за инфекцию я занес грязными руками?

Спрашивает: Vetal
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Таких пока нет.
Здравствуйте, доктор! Вот моя история болезни:
10 января этого года головка стала пульсировать, сильно покраснела, появилась сильная ноющая боль внутри головки, особо острая при мочеиспускании. А еще через пару дней появилось несколько наростов (4-5 мм в длину и 1-1,5 мм в диаметре). Через пару недель головка стала более светлой, покраснение немного спало, пульсация прекратилась, причем никаких ни лекарств, ни мазей я тогда не принимал. В начале февраля я обратился в КВД №2 к дерматологу, он сказал, что это не по его части и отправил меня к урологу – венерологу. Тот первым делом взял у меня мазок сначала на инфекции передающиеся половым путем, а затем еще один на бакпосев, но они ничего не показали. Врач сказал, что ничем я не заражен и посоветовал использовать ванночки с ромашковым отваром. 2 недели я этим занимался, перед сном делая промывание пениса по 10-15 минут, но в итоге это ничего не дало. Потом я стал наносить на головку пениса « Левомеколь» перед сном в течение 3 дней, а потом « Тридерм» в течение 8 дней – результата, к сожалению, это тоже не дало. К тому же моча стала более мутной, чем раньше и иногда с мочой вытекали беловато-желтоватые хлопья, причем не каждый день, а примерно раз в 5-6 дней, 2-3 раза за день, а не каждое мочеиспускание. Но в конце марта я стал пить настой из ромашки и уже через неделю эти мутные хлопья исчезли и моча стала опять светлой и чистой. Ромашковый чай я пропил полный курс – 1 месяц. В конце апреля в поликлинике №51 я сдал мочу на общий анализ и уролог сказал, что моча у меня просто идеальная. Но это всего лишь общий анализ мочи. Больше он у меня никаких анализов брать не стал, сказав, что надо опять ехать в КВД №2 к урологу. 23 апреля и 3 мая я принимал антибиотик « Монурал» - 3 г. От ноющей боли внутри головки до конца он не избавил, но она все же стала гораздо слабее. 13 мая уролог-венеролог в КВД №2 опять взял у меня мазок, я сдал кровь из вены, но это все анализы на венерологические заболевания. 15 мая сдал мочу на общий анализ. И мазок, и анализ крови опять показали, что ничего венерологического у меня нет и общий анализ мочи в норме. То, что головка покрасневшая, уролог не разглядел, а на то, что боль внутри головки, он сказал, что это все мне кажется и посоветовал обратиться к психологу! Сейчас никаких наростов уже нет, головка все еще покрасневшая, боль при мочеиспускании и несколько секунд после него осталась, но уже слабоощутимая и не при каждом мочеиспускании. Моча стала более мутной, а утренняя до сих пор темно-бордового цвета и время от времени она вытекает с хлопьями (действие ромашки прекратилось) и общий дискомфорт никуда не делся.
Что это за инфекция, которую я занес грязными руками? Как ее лечить? И надо ли мне делать ПЦР? Если да, то на что именно?
Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-15 14:42
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.