Цистит и запах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В мае был случайный секс не защищенный. Через неделю почувствовала зуд, жжение, покраснение вульвы, признаки цистита (рези, учащенное мочеиспускание). Сдала мазки и ПЦР на инфекции, обнаружили гарднереллу и уреаплазму. Получила лечение: Циклоферон, Гайро, Юнидокс, Тержинан. Симптомы остались те же, плюс во время месячных ужасный тухлый запах. Обратилась к урологу, приписали Супракс, затем нолицин. От Нолицина ушли признаки цистита, но запах остался. Через 2 недели пересдала анализы на инфекции- бак посев на трихомонады, хламидии ПЦР и кровь на антитела, посев мочи и из влагалища, мазок. Флору. По результатам инфекции не обнаружено, мазок спокойный и лейкоцитов у-5 в п. з, много эпителия 20-25 в п. з во всех трёх точках. В посеве влагалища Кандида крузей, в посеве мочи - кишечная палочка 10*4 и энтеракокк фикальный 10*5. (так же сдала кровь на глюкозу - в норме.) назначено лечение: свечи Клион д, потом пимафуцин. Таблетки Аугментин, затем Ципролет, фурагин и Флюконазол 7 д лечение пройдено, улучшений нет, если раньше беспокоил запах, то опять вернулись признаки цистита, жжение в уретре и клиторе, моча мутная. Опишу подробнее запах. Он не из влагалища, т, к возникает даже на фоне приёма свечей, раза 2-3 в день возникает жуткая вонь, именно вокруг меня или ночью, так что сильно чувствуется в комнате, запах на одежде и одеялах, чувствуют окружающие. Почему он не сбивается лекарствами, как такое возможно, не могу понять откуда он вообще, просто чуть наклоняешься и чувствуешь резкий тухлый запах, до тошноты (и он как бы от нижней части тела, влагалище, моча без запаха. Не помогает даже мытье, мирамистин, эпиген (пыталась сбить местно) извините за долгий рассказ, подскажите возможные причину и дальнейшие действия. Врачи уже разводят руками, по поводу запаха вообще молчат. УЗИ почек и мочегого пузыря в норме. Сейчас резец при мочеиспускании нет, но постоянное жжение в уретре и мутная моча,
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте.
По части урологии - сделайте ОАМ, после этого можно о чем-то говорить. Основной Ваш врач - гинеколог.