Мазок на флору, цистит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа на флору. Обратилась к врачу с жалобами на симптомы молочницы, сделали анализ, результат который прилагаю, сказали по анализу молочницы нет, но тк симптомы есть сделали ещё экспресс анализ на кандидоз, через несколько дней после первого, и нашли споры. Прописали лечение в виде свечей, эпиген, таблетки флуконазол. Симптомы остаются, но меньше. С февраля после острого цистита остаются симптромы- жжение в уретре после туалета, чувство полного мочевого сразу после мочеиспускания, анализы мочи в норме, узи мочевого в норме, остаточной мочи нет. Фемофлор отриц на инфекции, моча посев отриц. Могут ли быть симптомы с мочевым от микрофлоры по гинекологии? Почему молочницу не нашли на первом анализе? Расшифруйте пожалуйста первый мазок, доктор сказала ни чего страшного, небольшое нарушение микрофлоры. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:33
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры (вероятно)