Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря
Спрашивает: Nadya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
С конца апреля этого года беспокоит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Иду в туалет, моча выходит, встаю и возникает чувство, что как будто 3 капли остались, приходится снова садиться и в течение минут пяти моча выходит то каплями, то порциями. И вот только потом это чувство прекращается.
Болей, резей нет.
Низ живота, поясница не болят.
УЗИ норма (есть нефроптоз 1 ст.)
Мазки и анализ мочи сдавала несколько раз до и после свадьбы, все норма.
Венерическими заболеваниями никогда не болела, за мои 30 лет ни разу не ставили диагноз цистит.
У мужа в анализах тоже все в норме.
Началось это через неделю после свадьбы, были па без предохранения. До свадьбы мы всегда предохранялись и ничего подобного не возникало.
Первый прием у уролога пришелся во время месячных, поэтому ни мазки ни анализ мочи по горячим следам было не сдать. В апреле начала лечение: табл. Макмирор, свеча залаин, цистон, дифлюкан. Через пару недель это чувство ушло, но вскоре снова появилось.
Затем была еще у двух врачей (урогениколога и гениколога), говорят, что это баквагиноз и сказали наладить питьевой режим и нормально питаться. По их рекомендациям сейчас принимаю канефрон, цистоит и гомеопатию на спирту, закончила тержинан и генферон.
Муж живет за границей, т. е. половая жизнь у нас не регулярная. Жду переезд.
Подскажите, пожалуйста, что на Ваш взгляд это может быть? И нужно ли провести еще какие-либо исследования?
С Уважением!
С Уважением!

14 ответов
Nadya 2017-07-31 15:11
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отклик. Баквагиноз, как я поняла, был поставлен на основании моих жалоб на дискомфорт при па, малом кол-ве лактобактерий в мазке, большом кол-ве эпителия и периодически возникаюшем ч-ве жжения во влагалище в течение дня (сейчас это ч-во жжения прошло). В дополнение: -впч, герпес, цитомегаловирус не обнаружены -онкоцитология шейки матки в норме -УЗИ органов малого таза (на 7 день цикла) без патологии (единственное, в эндоцервиксе единичные ретенционные кисты до 7мм, толщина эндометрия 7,9 мм). Врач сказал, что это норма. -микроаденома гипофиза до 1 мм была обнаружена впервые в 2015 г. на мрт, весной 2017 года на повторном мрт ее не обнаружено, ничем не лечила. МРТ делала в одном и том же месте. Ни кт, ни мрт органов малого таза, ни цистоскопию не делала.
А Вы сдавали посев, Фемофлор или ещё что-то для подтверждения диагноза баквагиноза? Мало лактобактерий по какому анализу?