Триожиналь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Проблемы начались в начале декабря, появилось лёгкое жжение и терпимый зуд вульвы. Через несколько дней присоединились неприятные ощущения в мочевом пузыре(чувство давления) . Обследовалась у уролога. Сдала мочу общий анализ, бакпосев, осадок (все показатели в норме), кровь- в норме, т. е. по уролгии - отклонений не обнаружено. Обследовалась у гинеколога, сдала мазок из цервикального канала(отклонений от референсных значений нет), мазок из вагины(все показатели в норме, кроме лейкоцитов- 12-15(референс.0-10), соскобы с поверхности шейки матки и цервикального канала-цитограмма атрофического типа мазка NILM. Пока ждали анализы, поставила по назначению полижинакс по1 - 6дней. После получения анализов назначен триожиналь, по 1капсуле 2 раза в неделю. Неприятные симптомы (чувство расписания, жжения во влагалище не уменьшились), триожиналь поставила 6капсул(3 недели), облегчения нет. Мне 67лет, 19 лет- хирургический климакс. За все эти годы это первое моё мучение в гинекологии. Так надеялась на помощь триожиналь(врач вдохновила), но толку пока не вижу, такое чувство, что стало хуже, словом, житья нет. Все так хвалят триожиналь, особенно в моём возрасте. Может это лекарство мне просто не подходит или ещё мало им пользуюсь? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 12:32
Здравствуйте. Эффект должен был бы быть уже. Скорее всего, не подходит
Платная консультация
Елена 2019-02-05 14:02
Спасибо, Елена Викторовна. Как по Вашему, могло сказаться на результат мазка то, что я до этого пропила 5 дней фурамаг (по2к/3р. в день), а мазок сдала через день?
Елена 2019-02-05 14:04
Спасибо.