Полип и смена ОК + микролитиаз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня несколько вопросов:
1) В женской консультации врач заподозрила полип цервикального канала, но проверить не смогли, так как аллергия на иод. Как еще можно продиагностировать такой полип и, если он все-таки есть, что делать дальше?
2) Сегодня была на УЗИ мочевого пузыря и почек, и обнаружились признаки песка в мочевом пузыре - микролитиаз. Врач посоветовал на выбор несколько препаратов: Уролесан, Канефрон, Энатин. Может ли какой-то из препаратов снизить контрацептивное действие? Я принимаю Жанин около года.
3) Хотела бы перейти на Джес, так как в нем меньшее содержание эстрогена. Нужно ли делать 7-дневный перерыв при переходе? В пачке осталось 6 таблеток.
С уважением, Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:54
Здравствуйте.1. С помощью пробы с йодом полипы не диагностируют. Обычно это осмотр. Возможно, биопсия. 2. Нет. Разводите во времени с приемом КОК в 2-3 часа.3. Нельзя. Вам этот КОК с учетом возраста уже не подходит.