Полип и смена ОК + микролитиаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня несколько вопросов:
1) В женской консультации врач заподозрила полип цервикального канала, но проверить не смогли, так как аллергия на иод. Как еще можно продиагностировать такой полип и, если он все-таки есть, что делать дальше?
2) Сегодня была на УЗИ мочевого пузыря и почек, и обнаружились признаки песка в мочевом пузыре - микролитиаз. Врач посоветовал на выбор несколько препаратов: Уролесан, Канефрон, Энатин. Может ли какой-то из препаратов снизить контрацептивное действие? Я принимаю Жанин около года.
3) Хотела бы перейти на Джес, так как в нем меньшее содержание эстрогена. Нужно ли делать 7-дневный перерыв при переходе? В пачке осталось 6 таблеток.
С уважением, Анна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:54
Здравствуйте.1. С помощью пробы с йодом полипы не диагностируют. Обычно это осмотр. Возможно, биопсия. 2. Нет. Разводите во времени с приемом КОК в 2-3 часа.3. Нельзя. Вам этот КОК с учетом возраста уже не подходит.
Платная консультация
Анна 2020-02-24 20:36
Большое спасибо!
Анна 2020-02-28 03:44
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова обращаюсь к Вам, так как нахожусь в замешательстве. Замужем, 1 ребенок. В возрасте 23 лет была удалена эрозия. Недавно гинеколог в ЖК заподозрил полип цервикального канала. Повторный осмотр и кольпоскопия опровергли эту версию. Диагноз - НАЗТ. Есть эктопия, пунктуация, ацетобелый эпителий, границы нормального эпителия нечеткие. Рекомендован цитологический мазок и ВПЧ тест (21 тип). У мужа периодически появляются бородавки на руках, но ранее мы сдавали на ВПЧ, ничего обнаружено не было. Гинекологу не понравился участок на шейке матки, сказала, похоже на ВПЧ. Анализы смогу сдать только в субботу, очень переживаю.
Началось все с того, что появилось жжение в мочеиспускательном канале. На УЗИ почек и мочевого пузыря диагноз: микролитиаз. Жжение периодическое, не связанное с мочеиспусканием. Отдает в прямую кишку. Возможно ли, что это связано с ВПЧ? Или ЗППП? И какой еще анализ можно сдать? На какие ЗППП?
С уважением, Анна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:31
Здравствуйте. Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Анна 2020-02-28 10:00
Большое спасибо!
Анна 2020-03-02 13:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Гинеколог прописала свечи (таблетки) Эльжина для снятия воспаления на шейке матки. Вечером вставила первую и началось жуткое жжение. Ощущается до сих пор по мере вытекания остатков таблетки. Нормально ли это? Пробовать ли еще, или что-то другое? Может, свечи с хлоргексидином?
С уважением, Анна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 20:14
Здравствуйте. Пробуйте другое. Эти свечи Вам не подходят