Боязнь заболеть. Каков риск заболеть чем-то?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Я когда сходила в кино, то я одевала очки, а очки задели мне глаза, а я трогала очки свои грязными руками. А до этого я ходила в общественный туалет(тоесиь я одевала очки после туалета). Теперь боюсь заразиться чем-то. Например Коронавирусом. Или другой халерой. Что делать? Помогите пожалуйста. Просто был случай один, что девочка в соседнем городе умерла от пневмонии. Ей было 16 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 17:01
Наташа! Ваша ситуация посещения кинотеатра и туалета, не имеет отношения к смерти девочки в другом городе. Как и девочка не имела с вами контакта. Мы не видим причин для переживания при вашей ситуации. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2020-03-15 17:46
Дело не в этом. А в том, что я не хочу заболеть Коронавирусом или другой халерой. Я же ходила в общественный туалет и ждала маму около кабинки, а там махалась тётенька, так как у неё руки были мокрыми и я подумала, а мне не залетело в рот и глаза? И когда мы с мамой выходили из туалета, то мы же задевали двери туалета только мама чистыми руками, так как она их помыла, а я не мыла, так как я в туалет не ходила, а только ждала маму около кабинки, но я же трогала дверь, а дверь трогают все люди каждую секунду, а некоторые люди руки не моют или например чихают, а потом дверь задевают когда заходят или выходят. Каков риск у меня? Если я после туалета трогала очки грязными руками после двери, а очки(душки) когда я их одевала задели мне глаза.
Наташа 2020-03-15 17:47
А ещё когда я сидела и смотрела кино, то знакомый мне дяденька когда смеялся, то его слюни прилетели мне на щекурядрм с губой. Риск заразиться чем-то есть или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 17:44
Наташа! Сидите дома, не посещайте кинотеатр, дискотеку, кофе. Заразиться коронавирусом вы можете только если были сами в стране, где есть коронавирус. Если вы были в гостях у знакомых, которые прибыли из страны, где есть коронавирус. Вирус сам по воздуху не летает. Его выделяют только люди, которые прибыли из стран с этим вирусом. Но их всех отправляют на карантин. Удачи вам.