Алая кровь на туалетной бумаге и в унитазе после дефекации

Спрашивает: Ляля24
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, доктор! Проблема касается мужа, но он тщательно её скрывает. Говорит что всё нормально, показалось и прочее. Ввиду того что к врачу его не затащить, или стесняется или боится не знаю. Вобщем у него проблема с кишечником уже давно. Лет 6 наверно. В туалет по большому он ходит минимум три раза в день, а бывает и до 10 раз доходит. И сидит в туалете минут по 15. Запорами не страдает, скорей наоборот склонен к расстройству кишечника. Систематически, примерно раз в пару месяцев я наблюдаю в туалете после него кровь на туалетной бумаге и иногда капли на самом унитазе. Т. е она иногда даже капает. Потом вроде проходит, через время опять повторяется. Очно к врачу он низачто не пойдет, скорей развестись предложит. Я так подозреваю что это гемморой. И как раз сейчас он устроился на сидячую работу, это еще усугубляет эту проблему. Есть ли какие то универсальные препараты или методы лечения. ? Свечи, таблетки. Подскажите пожалуйста!
Теги: кровь после дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-30 13:16
Здравствуйте, ничего не могу рекомендовать пока не будет хоть в минимальном объеме обследован толстый кишечник(как минимум ректороманоскопия)