Заражение через грузные руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня сложилась очень дурацкая ситуация которая меня просто вогнала в панику! Вчера отдыхали на пляже, у меня был третий день менструаций, пошла в общественный туалет расположенный неподалеку, поменять тампон. Но всё бы нечего если бы я сделала это чистыми руками, но мой мозг куда- то утёк и когда поняла, что раскрыла и ввела тампон грязными руками которые только что открывали дверцу общественного туалета!
Естественно грязные пальцы проникали во внутрь влагалища. Ужас!
И всё тут меня накрыло! Что там могло быть на этой ручки двери.?! А вдруг ВИЧ, а вдруг гепатит, или ещё какая дрянь.!? Уважаемый доктор, Помогите пожалуйста! Что делать?
Какой шанс заразиться ВИЧ или другими ИППП?!
Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-06-13 06:33
Здравствуйте. Риска заражения, в описанной вами ситуации, нет. Можете не волноваться.