Заболевания передающиеся через стакан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ситуация след. Ко мне в гости пришла подруга со своим другом, которого я никогда не видела. Мы все пили пиво, потом поздно разошлись. У подруги ВИЧ, есть ли что у друга я не знаю. Все кружки остались на столе. Утром мой сын пил из одной из этих непомытых кружек. Скажите мог ли он заразиться ВИЧ или сифилисом или ещё чем нибудь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-19 12:06
Здравствуйте. Риска заражения венерическими заболеваниями, в описанной вами ситуации, нет.
Наталья 2021-11-19 13:17
Спасибо! Подскажите пожалуйста и даже если он пил из всех этих непомытых кружек (просто в одной потом увидела остатки сока, в другой молока). Просто очень много прочитала про бытовой сифилис, он не то что через стакан передаётся, он даже через полотенце передаётся (теперь места себе не нахожу
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-22 13:42
Заражение ВИЧ и сифилисом исключено. Возбудители данных заболеваний не могут долго находиться вне тела человека и быстро погибают.
Можете не переживать.