Какие-то образования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня на теле стали появлятся какие-то образования. Из врачей в нашем населенном пункте только врач общей практики, он сказал, что это мягкие фибромы. Доктор, это мягкие фибромы? Почему они появились? Зарвнее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-15 13:54
Здравствуйте Ирина. На первом фото фиброма, на других вероятно папиломы(для точной диагностики необходим очный осмотр). Данные образования появляются при каком-либо дисбалансе в организме(например гормональном). В любом случае, признаков венерических заболеваний на фото нет.
Ирина 2019-10-15 17:24
Благодарна за ответ! Появление папилом на теле и половая жизнь не взаимосвязаны, то есть эти папиломы передаются не половым путем? У меня они появились где-то через 6 месяцев после рожления второго ребенка. На 21 тип вируса папиломы обследована, таких вирусов у меня не обнаружено! Большое спасибо за ответы!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-17 09:18
Наличие папилом абсолютно не связано с половой жизнью, и тем более с венерическими заболеваниями.