Риск заразиться венерических заболеваниями
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, если риск заразиться венерическими заболеваниями и какими, если был оральный секс в области ануса. На первый взгляд сыпи не было. Какие необходимо сдать анализы и в какой срок.
4 ответа
Здравствуйте
Уточните, кто кому делал оральный секс.
Тогда есть риск заражения сифилисом, если были сифилитические высыпания в обл ануса.
Так же есть вероятность заражения глистными инвазиями, гепатитом А, кишечными инфекциями.
Сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта
По поводу диагностики глистов гепатита А, кишечных инфекций и сроков обследования лучше спросить у инфекциониста