Есть ли риск заражения ВИЧ и гепатитом?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риск заболеть гепатитом или вич, если случайно поцарапался? Я неудачно задела дверную ручку, и на пальце появилась маленькая царапина. Могла ли я так что-нибудь подхватить, вдруг до меня порезался человек с заболеванием?
Теги: вич и оральный секс, вич через оральный секс, поцарапалась в общественном туалете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 11:48
Анна! Серьезными инфекционными заболеваниями (ВИЧ, гепатит) таким способом заразиться невозможно. Разве, что грязь могла попасть.
-1