Неприятные ощущения в горле после орального секса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,

Несколько месяцев назад стали практиковать с парнем оральный секс (без презерватива). Я девственница, поэтому традиционного вагинального еще не было (только петтинг). Я заметила, что после орального контакта появилось неприятное ощущение в горле (списывала на нервы), а после последнего раза ощущения усилились и стало покалывать в горле (где гортань) с одной стороны в состоянии покоя + появилась красная сыпь на верхнем небе (может быть она и раньше была, я не замечала просто). Партнер чистый, проверялся. Травмы исключены, т. к. все было мягко и не долго. Могла ли я сама от себя чем-то заразиться, учитывая, что оральный контакт был после петтинга, а у меня бывают выделения из влагалища вроде молочницы (но они никак не беспокоят), + последний раз оральный контакт был в самом конце менструации (где-то через неделю после ее начала, опять же после петтинга). Еще у меня хронический тонзиллит. Могла ли я чем-то заразиться, так сказать, от самой себя (грибками или бактериями из влагалища) через член партнера, при учете, что у меня сниженный местный иммунитет горла из-за тонзиллита? Если да, то к какому специалисту обращаться и какие анализы сдавать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Скорее всего нет, в любом случае бак посев из глотки можно сдать.