Неприятные ощущения во влагалище без выделений

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, меня беспокоит такая ситуация. Был половой акт защищённый презервативом, да и так уж вышло, что в какой-то момент мне стало очень больно, так что эякуляции не было даже в презерватив, до этого был контакт с чистыми пальцами, помытыми. Сейчас во влагалище беспокоит сухость, отверстие жутко чешется и возникают неприятные ощущения (жжение) чуть ли не каждую минуту. Необычных выделений нет, вообще выделений нет, немного припухли малые половые губы, тест на овуляцию 25 января показал две полоски, акт был 23 января, на тесте была одна контрольная полоска в этот день (пользуемся защитой, но ради спокойствия сделала). симптомы начали беспокоить 24 утром.
беспокоюсь, так как странные неприятные ощущения наблюдаются как первые признаки беременности (ранние сроки то есть) контакта спермы и близко с влагалищем не было, возможно смазка попала на бедра или на вульву, но никак не во вход влагалища, я не думаю, что могла забеременеть, но все же.

1. при таких условиях я могла забеременеть?
2. это может быть аллергией на состав презерватива?
3. возможно ли такое проявление овуляции?
4. может это быть молочницей без выделений?
5. может ли это быть из-за самого акта, возможно грубого, так как боль я чувствовала, допустим микротрещины на стенах влагалища (кровяных выделений не было)?
заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-26 20:39
Добрый день. 1. Не может быть беременности. 2. Может. 3. Маловероятно.
4. Маловероятно.
5. Может.
Но возможно есть нарушение микрофлоры влагалища.
Сдайте фемофлор 16
Платная консультация
Валерия 2022-01-26 21:18
Добрый вечер, огромное Вам спасибо, сейчас нет возможности посетить гинеколога, но начала лечение (лоратадин на случай аллергии пью, мазь противогрибковая и таблетки противогрибковые, также думаю пропить от воспалительного процесса что-то после, как профилактику) как только появится возможность, бегом к врачу. Надеюсь, лечение я подобрала адекватно, спасибо ещё раз огромное, удачи Вам и успехов в работе!