Трихомониаз пути передачи

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня развилась фобия.
Подскажите пожалуйста, насколько реальна возможность передачи трихомониаза при оральном сексе? А также возможна ли передача в быту? Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-02 13:57
Здравствуйте. Трихомониаз относится к ЗППП. Из этого следует, что основной и практически единственный путь передачи - это половой контакт. Теоретически возможно заражение через общую мочалку или полотенце, но для этого необходимо, чтобы на предметах сохранились свежие выделения больного человека. Поэтому, на практике подобное исключено.
Света 2021-10-02 14:01
Спасибо! А через оральный секс?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-05 11:09
Данное заболевание при оральном сексе не передается.
Света 2021-10-05 11:10
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-10 10:36
Пожалуйста, здоровья Вам.