Вич при оральном сексе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,22 января произошел оральный секс, и теперь боюсь что я заразилась вич. Окончание произошло в горло, т. е. большая часть спермы попала в желудок. Со слов партнера, он ничем не болеет, да и внешне ничего не заметила. До орального секса обработала ротовую полость мирамистином 50мл, после орального секса так же была обработка мирамистином, так же минут через 15 промыла желудок (пила воду и 2 пальца в рот). 23 вечером появился жар и воспалился лимфоузел справа под челюстью, 24 померила температуру 37.0 градусов. С 25 числа появилась сильная боль в области лимфоузла и как будто челюсть болит ближе к уху.27 чуть припух лимфоузел слева. Была около 1.5 часов на улице, и на улице произошел контакт, вот я думаю может это я простыла или другое что то, или заразилась вич? И второй вопрос, через какое время после акта сдавать кровь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-31 11:13
Здравствуйте Екатерина.

Заражение ВИЧ при однократном оральном контакте возможно, но маловероятно. Более вероятно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом.

Подъем температуры тела и увеличение лимфоузлов не связаны с ИППП. Они так быстро не проявляются.

Анализ крови на ВИЧ следует провести через 6 и 12 недель после контакта.