Похоже ли на сифилистический шанкр?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, два дня назад на лобке появился прыщ, сначала был просто крупный красный, потом уменьшился, может ли это быть сифилистический шанкр? Как получилось сделала фото, болело в первый день, сейчас образование безболезненное, но при нажатии чувствую прям уплотнение твердое. Был первый половой акт в начале сентября, вагинальный(защищенный) и оральный (незащищенный). После этого приболела. Но через 1,5 месяца сдавала кровь на сифилис - не обнаружено.
может ли быть прыщик связан этим половым контактом? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-12 20:51
Здравствуйте Ира.

Это не сифилитический шанкр.

Это фолликулит.

С половыми контактами не связан.
Лина 2019-12-15 13:25
Спасибо. А подскажите пожалуйста еще.
Насколько высока вероятность заражения вич после орального секса без эякуляции? (никаких травм на тот период в полости рта у меня не было) Был один контакт в начале сентября, после которого заболела. Появились папилломы в полости рта примерно через месяц, лор поставила диагноз хронический тонзиллит, но никак не могу вылечиться до конца. Держится субфебрильная температура 37 (периодически проявляется), кашель, бак носительство пролечила, на языке изменения глоссит, края стали ребристыми. Очень переживаю что может быть вич. С тем партнером сейчас не общаюсь, но ранее он говорил что здоров.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-15 14:41
Вероятность заразиться ВИЧ при оральном контакте низкая.

Что бы не было сомнений сделайте анализ крови на ВИЧ.