Сифилис, шанкр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня был половой контакт 8 месяцев назад! Сейчас появились высыпания под шеей и на груди! Начиталась боюсь что сифилис! Ещё и прыщ расковыряла на плясе похожа на шанкр
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 15:01
Здравствуйте Ирина. Максимальный инкубационный период сифилиса, известный науке, составляет 6 месяцев. Т. е. ваши высыпания ни как не связаны с половым контактом, который был 8 месяцев назад. Кроме того, ваши высыпания совершенно не похожи на те проявления, которые бывают при сифилисе.