Вероятность заражениия ЗППП при мастурбации

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по собственной глупости два дня назад посетил салон эротического массажа. Теперь не нахожу себе места - боюсь что мог что-то "подцепить", а еще больше боюсь что могу теперь заразить своих домашних через быт (посуду, полотенца, дверные ручки итд). Опишу как все было - мы с девушкой находились в джакузи, она сделала мне массаж плеч, спины, шеи и затем полового органа, себя она при этом не трогала. Я к ее половым органам не прикасался, но трогал ее за грудь, попу, спину, бедра и затем мастурбировал свой член. Примерно через час после того как мы с ней закончили я промыл половой орган под проточной водой и обработал лосьоном на основе хлоргексидина. Это было примерно 1,5 суток назад, до сих пор каждые 3-5 часов обрабатываю член этим лосьоном. Почитав форумы купил азитромицин 500 мг но пока что не выпил. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того что я мог чем-то заразиться, когда могут быть первые симптомы, как мне предостеречь тех с кем я проживаю под одной крышей от потенциального заражения и через какой промежуток времени стоит сдавать анализы что бы получить достоверную информацию? Заранее спасибо за ответ!

P. S. До этого я не особо разглядывал свой половой орган, тк не было необходимости, а сегодня утром увидел мелкие белые пупырышки по краю головки члена. Почитав форумы нашел похожее фото, было сказано что такие пупырышки появляются из за избыточной работы сальных желез и ничего страшного из себя не представляют, да и не могла, мне кажется, сыпь как-то связанная с ЗППП появиться так быстро, так что не связываю это с симптомами ЗППП - прав ли я?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2019 года

18 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-23 15:28
Здравствуйте, Олег
У Вас фобия!
Заразиться таким образом невозможно практически
1%-3%вероятность есть, через воду в джакузи
Не волнуйтесь за своих домашних, заражение невозможно
Анализы можно сделать конечно через три, четыре недели но только для успокоения души
Олег 2019-06-23 15:41
Спасибо большое за ответ! Успокоили) Хотел еще для успокоения души выпить азитромицин, но прочитав про побочки испугался. А какие именно анализы нужно будет сдать подскажите пожалуйста?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-23 15:54
Не нужно Азитромицин
Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Олег 2019-06-23 16:26
Спасибо) То есть сейчас вообще ничего предпринимать не нужно? Никаких других препаратов (сумамед, тинидазол, флуканазол), своб посуду отдельную заводить, свое полотенце итд?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-23 16:42
Пожалуйста, Олег
Нет, ничего не нужно пить из лекарственных препаратов
Посуда общая, проблем нет
А полотенце конечно всегда должно быть своё
Олег 2019-06-23 20:13
Галина Сергеевна, извините что снова беспокою, но вспомнил одно обстоятельство - я один или два раза дотронулся губами до шеи девушки. После этого губы и ротовую полость никак не обрабатывал. Это не увеличивает шансы заражения? И не нужно ли мне после этого иметь отдельную посуду?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-23 23:39
Нет, Олег через кожу не передаются венерические заболевания
Не переживайте, пожалуйста
Посуда общая, рисков нет
Олег, если Вам не трудно напишите пожалуйста отзыв обо мне
А то многие просто благодарят в личном общении, а отзывы не пишут
Благодарю!
Олег 2019-06-24 14:57
Хорошо, обязательно оставлю отзыв когда доберусь до компьютера, с телефона почему то не получается) Галина Сергеевна, я вспомнил что девушка практически не находилась половыми органами в воде джакузи, она все время стояла ногами в воде, это уменьшает вероятность заражения ещё больше? И ещё услышал где то что сифилис передается просто через кожу, так ли это?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-24 15:51
Спасибо, Олег
Да, конечно уменьшает!
Но не известно как вообще обрабатывается ванна и кто там был до Вас!
Нет, через кожу не передаётся, если у партнёров нет открытых ран и повреждений на коже
Олег 2019-06-24 16:14
И даже несмотря на то что в этой ванной сидел неизвестно кто, и скорее всего там бывали люди с заболеваниями, и скорее всего девушка тоже была заражена чем-то вы все равно считаете что 1-3% вероятность заражения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-25 00:44
Олег, спасибо большое за такой прекрасный отзыв!
Мне очень приятно: -)
Всего наилучшего Вам в жизни!
Виктор 2019-06-29 11:28
Здравствуйте Галина Сергеевна. Подскажите пожалуйста, у меня была похожая ситуация. Я был на эротическом массаже, девушка сама себя не трогала, у нее на руках врядли были какие то ее выделения. Но я трогал ее везде, включая гениталии. Внутрь не проникал, касался только её наружных половых органов. После того как я касался ее органов я мастурбировал свой член но перед этим хорошо помыл руки с мылом, подскажите, есть ли вероятность заразиться чем то таким образом?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-01 17:29
Здравствуйте, Виктор
Нет, вероятности нет т. к Вы помыли руки
Всего хорошего Вам
Алексей 2021-04-16 11:29
Галина Сергеевна, добрый день, такая же проблема, я также был в салоне эротического массажа. Разумеется было большое количество масла, также я имел неосторожность трогать девушку за половой орган, грудь, но во влагалище пальцы не вводил. Эякуляции было 2, после первой протер влажными салфетками руку и затем половой орган, после второй, сходил в душ, также как и перед началом действа и далее обработал половой орган мирамистином. Волнуюсь о получении ЗППП или ещё чего хуже
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-01 07:09
Есть очень низкая вероятность заразиться сифилисом.
Роман 2022-02-13 19:07
Галина, добрый вечер. Хочу задать вопрос по такой же подобной ситуации. Несколько дней назад был контакт с незнакомым мужчиной. Мы просто друг другу помастурбировали, без оральных и анальных контактов. Есть ли вероятность заразиться в таком случае?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-14 15:08
Здравствуйте

Вероятность заражения отсутствует.