Профилактика ИППП

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день!

После ПА в презервативе, на коже возле пениса, мошонке и бедрах может оставаться естественные жидкости партнерши, хотел бы узнать у Вас, какая вероятность заражения ИППП и условно-патогенной флорой в случаях:

1. Если аккуратно снять презерватив, вымыв только руки не принимая душ;
2. Если необходимо все таки мыть места соприкосновения, то как тщательно это нужно делать (про времени, количеству воды и мыла).

Заранее огромное спасибо за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-16 13:38
Здравствуйте, Иван
Если был презерватив вероятность заражения минимальная
Конечно после ПА нужно принять душ и тщательно помыть половые органы Цитеал рекомендую
3-5 минут подержать Цитеал и смыть
Если презерватив порвался, тогда нужно промыть уретру Мирамистин или Хлоргексидин и обработать половые органы
Всего хорошего Вам
Иван 2019-08-19 12:50
Галина Сергеевна, спасибо вам большое за ответ.

Я просто не понимаю, если ПА в презервативе и он не рвался, то нигде не написано, что далее обязательно следуют все помыть. Вот я и не понимаю, это обязательно или все же больше для себя, чтобы придать свежести.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-19 23:43
Пожалуйста, Иван
Профилактика никогда не бывает лишней
Всего хорошего Вам