Заражение иппп контактно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могла ли я заразить свою подругу, которая живет со мной иппп, если мы:
1) пользуемся одной ванной/душем/унитазом
2) была ситуация, когда пришлось воспользоваться ее бритвой, но прошло часов 5, может больше, может меньше, после того как ей пользовалась я(не резалась)
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-29 22:24
Здравствуйте Анастасия
Да, через унитаз возможно
Через душ и бритву нет
Всего хорошего Вам
Анастасия 2020-12-30 09:43
А можно уточнить высока ли вероятность заражения вообще? При постоянном проживании
И 2 вопрос: высока вероятность заражения если парень(в котором не уверена) сделал кунилингус?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-30 18:20
Средняя степень вероятности
Да оральным путем передаётся множество инфекции
Всего доброго Вам
Анастасия 2020-12-31 22:32
Подскажите, это герпес?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2021-01-01 13:03
Анастасия здравствуйте во первых
Во вторых можно было бы и сказать спасибо за мои предыдущие ответы
По фото диагноз герпес не ставят
Нужно сдавать тесты и смотреть очно
Всего хорошего Вам