Вероятность заражения иппп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте Елена Викторовна! На этот вопрос решалась долго. Сдавала недавно анализы на иппп, все хорошо, есть постоянный партнер. Но после ссоры был маленький роман со знакомым мужчиной(бывшим одноклассником) секса не было, но во время прелюдии он мастурбировал и потом засунул пальцы во влагалище. Еще раз простите за подробности. Это было меньше недели назад. Этот мужчина сказал, что сдавал тоже анализы на иппп и у него ничего не было найдено, но после этого у него был па без защиты и после этого через три недели случай со мной. На счет па без защиты уверял, что был уверен в девушке. Но меня беспокоит следующее: 1) каков риск разрежения иппп таким путем? 2) когда можно будет сдавать иппп пцр? 3) в случае обнаружения инфекций, если выявлены на начальной стадии можно их полностью вылечить? 4) можно ли сдавать пцр на хламидии на 7 день? Будет ли точный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:25
Здравствуйте. Бытовым путем венерические заболевания не передаются, если речь о мастурбации Вам
Платная консультация
Анна 2017-12-27 11:55
Спасибо за ответ! Да, но сначала он делал это себе и я переживаю, что на пальцах могла остаться его смазка, которая могла попасть в меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 12:01
Тогда минимальный риск есть.
Сдать анализы можно через 14 дней.
Платная консультация
Анна 2017-12-27 12:20
Спасибо Вам за ответ! У меня последний вопрос: Если вдруг обнаружат хламидии и т. д. если на раннем этапе их лечить, то можно вылечить? И без последствий?
Анна 2017-12-27 22:05
Извините, у меня еще один вопрос. Если вдруг (утверждать не могу) этот мужчина заражен хламидиозом то через смазку на пальце которая могла попасть в меня, можно заразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:20
Если рука еще была влажная, то да