Вероятность заражения ИППП при использовании презератива и мирамистина

Спрашивает: Альберт76
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. простатит
Здравствуйте, у меня вчера был сомнительный секс в презервативе. Где то через 20-30 мин член и область вокруг члена обработал мирамистином. Большая ли вероятность заражения ИППП. Может мне принять ударную дозу метронидазола 2г и сумамеда 1г. Так как хламидия живет внутри трихомонады. Ведь анализы можно будет сдавать только через 14 дней, а вирусы и бактерии размножаться будут. А жена приедет через неделю. Я ведь могу ее заразить. Я понимаю антибиотики это плохо, но я бы обезопасил себя. И еще. Может ли мирамистин нарушить микрофлору уретры у меня хронический простатит. Заранее спасибо! Вы В Уфе учились?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-02 19:40
Здравствуйте, Альберт!

То-есть, секс был с презервативом?

Мирамистин не нарушает флору уретры .

Нет, не в Уфе.
Альберт76 2018-08-02 19:43
Да в презервативе, и не очень долго, мне очень страшно, от того что я сделал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-02 19:45
Примите: Сумамед - 1 грамм (2 таблетки по 500 мг) - однократно (1 раз и все) - за 2 час до или после еды.

Есть риск заражения сифилисом.
Это - профилактика.

Заражение другими ИППП вышеописанным способом - сомнительно.

Альберт76 2018-08-02 19:46
Спасибо а хламидии не могут спрятаться в трихомонадах
Альберт76 2018-08-02 19:49
То есть сумамед, для профилактики сифилиса получаетсяя
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-02 19:49
Нет.
 Заражение хламидиозом и трихомониазом при защищённом ПА - очень сомнительно.
Сумамед -  антибиотик широкого спектра действия, в т ч для профилактики и лечения хламидиоза.