Возможно ли заражение иппп через одежду

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не сочтите мой вопрос глупым, очень переживаю. Скажите пожалуйста, возможно ли заразиться иппп, если я была в капроновых колготках(40 Den), и трусах. Секса не было, но на руках моего партнера могла быть смазка от полового члена, он трогал, тёр меня в районе гениталий и попы, только через трусы и колготки. На голую не трогал. Возможно ли заражение, если смазка просочилась на мои половые органы? Вдруг я намокла, и всё это прошло. Ответьте пожалуйста, есть ли риск заражения в данном случае? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-15 11:19
Здравствуйте. Не переживайте. В вашем случае заражение ИППП исключено.
Алина 2018-10-15 11:27
Спасибо большое!
Алина 2018-10-15 12:38
Извините, за еще один вопрос, тёр половые органы он очень интенсивно, а попу он трогал голыми руками. Но только попу
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-15 13:33
ИППП- это болезни, которые передаются п/путем. В самом названии ответ на ваш вопрос. В вашем случае заражение исключено.
Алина 2018-10-15 13:53
Внезависимости от количества смазки на руках?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 10:48
Да, это не имеет значения.