Вопрос гигиены и заражения

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в таком вопросе. Я очень переживаю, что могу что-то руками занести в половые органы какую-либо инфекцию. У меня к Вам вопрос как к специалисту: нужно ли перед тем как пойти в туалет или перед тем как поменять нижнее бельё мыть руки с мылом? Если стоит, то насколько тщательно это нужно делать? И в каких случаях? И вообще возможно ли занести руками инфекцию в половые органы?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 11:47
Здравствуйте. Мыть руки, но все - без фанатизма. Так невозможно занести какие-то серьезные инфекции, не переживайте
Платная консультация
Дина 2017-05-02 11:55
Т. е. женщинам нужно мыть руки и ДО и ПОСЛЕ посещения туалета?
Дина 2017-05-02 17:37
Спасибо Вам больше за такой скорый ответ) Никогда не знала что нужно и ДО мыть. Спасибо Вам еще раз)