Моя некая фобия, оправдано или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, могу ли я заразиться от себя же? Ну например когда дотрагиваюсь до промежности а потом забываю об этом и трогаю лицо возможно губы и тп? Или когда хожу в туалет и трогаю после ещё немытыми руками штаны, а потом выхожу и трогаю штаны руками? Или же на счёт этого боятся не стоит, и такое невозможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 20:08
Здравствуйте!
Такое невозможно
Платная консультация
Мария 2020-02-04 00:14
То есть перенести инфекцию из промежности в рот или наоборот нельзя? И не стоит боятся дотрагиваться до штанов которые я трогала не мытыми руками после туалета?
Мария 2020-02-04 00:48
То есть если я ещё не мытыми руками буду трогать телефон а потом лицо и если попадёт в рот или если я решу понюхать трусы и нечаянно дотронусь до рта я таким образом не перенесу инфекцию или бонально ночью дотронусь а утром протру глаза и тп.? Вообщем любыми способами я не могу перенести так инфекцию? Например я на ночь переодевала пижаму и решила надеть ночнушку и взяла шорты от другой хотя я не помню стирала я ее или нет а ночью выделения и все такое, и оно возможно могло быть грязным, а я решила понюхать шорты чтобы понять стирала я их или нет и они попадали и на губы, а потом я не мыла руки и трогала телефон а после телефона я могу опять же трогать лицо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 06:57
Если инфекция у вас есть, то она у вас находится в организме а не только на половых органах
Платная консультация
Мария 2020-02-14 15:27
То есть если я чем то болею то это есть и во рту и в нижней части, и перенести из одного места в другое невозможно? Если оно есть то оно везде?
Мария 2020-02-14 15:38
В том смысле что мыть руки так тщательно не надо? Я буквально стою и мою их 15 минут, боюсь дотрагиваться до своих же штанов ведь я их трогала ещё не мытыми руками боюсь трогать одеяло я же под ним сплю а значит оно дотрагивается и до нижнего белья. Достаточно просто ополоснуть(раз нельзя перенести инфекцию из нижнего отдела в рот)? Ну там например половую инфекцию(передающуюся половым путём) нельзя перенести из рта в промежность и из промежности в рот, если что то есть то оно уже и во рту и в промежности(то есть нельзя заразить только рот или только промежность, если заражаешься то это по всему телу)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 16:36
Я вас инфекция есть? Какая? О каком конкретном заражении идет речь?
Платная консультация
Мария 2020-02-14 17:06
Не знаю, вроде нет, а вдруг есть, проверится не могу остаётся только надеется что все хорошо на спрашиваю на всякий случай так как меня уже достало что я так часто и долго мою руки)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-14 17:35
Вам нужно обратиться к психологу, у вас навящевые действия и здравый смысл здесь не при чем. Тем более что я уже вам все объяснила вам выше
Платная консультация
Мария 2020-02-14 19:27
Да, я понимаю я схожу записалась к психологу на следующей неделе. Но до этих пор я решила узнаешь чтоб я хотя бы чучуть стала меньше мыть руки. Просто это очень важно для меня так как у меня вечное беспокойство) То есть даже если у меня есть какое-то заболевание передаваемое половым путём- оно есть и во рту и в промежности а значит перенести его изо рта в промежность, и из промежности в рот нельзя? После туалета достаточно сполоснуть руки даже без мыла? И стоит ли боятся трогать ручку от крана после мытья(ведь мы ее трогаем ещё грязными руками после туалета, а значит опять пачкаем руки).
Мария 2020-02-15 16:50
То есть после туалета достаточно просто сполоснуть руки водой? И ручку после мытья рук можно трогать чтобы выключить кран(она со сути очень грязная так как ее все трогают ещё до того как мыть руки)?
Мария 2020-02-16 14:22
Вообщем можно не боятся себя) от себя самой ничем не заразишься) спасибо!