Как правильно пользоваться презервативом и не заразиться?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, занимаюсь сексом с девушкой.
Вопрос - как сделаить так, чтобы не заразиться никакими инфекциями передающимися половым путем? СПИД и т. п.? Гонорея, сифилис и др?
Пользуюсь презервативом. Но что еще сделать в целях безопасности (чтобы максимально снизить риск заражения разными болезнями)?
Читал, что надо мыть руки с мылом, потом снимать презерватив, а потом еще раз мыть руки с мылом - это правда? Или надо делать как-то по другому?
И самое главное - если просто снять презерватив, и сразу же трогать руками член - не будет ли проблем?
+ еще 3 вопрос - если трогать девушку, ее выделения до секса, а потом одеть руками презерватив - можно ли чем-то заразиться? Не особо понимаю - как вести себя, чтобы не подцепить чего (мало ли)?
И вообще, если пользоваться презервативами не по правилам (то есть не мыть руки) - то насколько велик шанс передачи инфекций?
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-25 08:51
Руки нужно мыть после снятия презерватива и после соприкосновения с выделениями партнерши