Возможна ли беременность при контакте семени с водой/мылом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос.
Я параноик, поэтому вопрос может показаться глупым.
Трогала половой орган мч, семя мне на руки не попадало.
Пошла мыть руки с мылом, руками в предэякуляте трогала мыльницу (пластмассовую) и смеситель.
Через часа 1,5-2 мч пошёл мыть руки с тем же мылом, затем были ласки с его стороны (проникновения пальцами)
Возможна ли беременность?
Я слышала, что спермотозоиды не могут выжить в воде из-под крана из-за агрессивности среды, впитывают воду, лопаются и умирают. Правда ли это? Не могло ли остаться живых половых клеток на смесителе и мыле?
Сколько в целом спермотозоиды живут вне организма? Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-18 11:40
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.