Жизнеспособны ли спермотозоиды?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моего МЧ руки контактировали со спермой(он мастурбировал), после того, как закончил это дело, отправился мыть руки. Он их помыл холодной водой без мыла, не вытер. И сразу начал трогать мои половые органы, (МЧ провел пальцем по всей длинне половых органов от начала до конца), руки на тот момент еще были мокрыми. Сохранили ли спермотозоиды своию способность к оплодотворению после контакта с холодной водой? Могли ли спермотозоиды оставаться жизнеспособными в такой ситцации? Спасибо!
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-08 08:50
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Катя 2019-02-08 15:02
Добрый день! Спасибо за ответ на волнующий меня вопрос! Интересует вопрос, скорее теоритический, сперматозоиды, которые остаются на белье, на руках при смене контрацептивов, сперматозоиды, которые остаются на руках при выполнении гигиенических процедур холодной водой без мыла вообще способны оплодотворить яйцеклетку? И если способны, то в течение скольки минут они считаются жизнеспособными во внешней среде? Еще раз спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-08 18:02
Нет, они не вызовут беременность