Вопрос о жизни сперматозоидов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, огромная просьба, уважаемые специалисты, уточните такие моменты:
1) сперматозоиды смываются полностью водои из под крана с члена и рук, даже если она холодная? Или Некоторые из них могут остаться на коже?
2) Имеет ли значение температура воды и наличие мыла? Или без разницы, холодная вода, тёплая, с мылом или без? Все равно они смоются?
3) Если после семяизвержения снимал презерватив, дотронулся до члена, потом открыл кран, все смыл с члена и рук холодной водой, закрыл кран. Руки при этом не вытер. Остатки спермы с крана при его закрывании могут остаться на коже пальцев, смешавшись с остатками воды на руках. Такие сперматозоиды способны на оплодотворение? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-22 15:47
Здравствуйте!
Да возможно смыть водой.
Они уже становятся не жизнеспособными
Платная консультация
Антон 2019-03-22 21:02
Благодарен Вам за ответ!