Зппп через ободок и чужие выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Ходила в туалет на работе (общий), на оьобке были капли чужой мочи или не знаю что там было уже, я не рассматривала. При мочниспускании попала на ободок унитаза и брызги попали на мои половые органы. Я сразу помыла их водой из под крана без мыла, только вода. Позже примерно минут через 30-40 ещё протерла половые органы влажными салфетками. Какая вероятность заражения иппп? Сейчас беременна. Переживаю. Передается ли так микоплазма, впг, уреаплазма? И другие зппп?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-21 19:05
Здравствуйте! Так заразиться невозможно
Платная консультация
Алина 2020-09-22 10:37
Спасибо!
Алина 2020-09-22 16:18
Подскажите пожалуйста, а ВИЧ и гепатиты тоже не могут передать я, если чужая моча с ободка или выделения какие-то попали при мочниспускании? Были брызги.
В интернете пишут про бытовой путь передачи иппп и ВИЧ с гепатита и, в том числе и через туалет. Или это страшилки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 16:23
Нет не могут. В первую очередь потому что эти нежные вирусы не могут более минуты находится во внешней среде, они погибают
Платная консультация
Алина 2020-09-22 16:30
А если сразу после человека в туалет зашла вероятность есть? Извините за назойливость. Насчёт иппп тоже можно не переживать? Просто беременна сейчас и боюсь инфекций
Алина 2020-09-22 17:16
Спасибо!