Возможно ли заражение при таком виде сексуального контакта?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сексуальный контакт с мужчиной. Как такакого проникновения не было. Он дотрагивался руками до моих половых органов, клитора, вульвы. Возможно ли заражение ИППП? Внешне у него не было никаких проявлений. Или возможно ли передать инфекцию через руки, если он дотронулся до своего полового органа, а потом до меня. В данный момент меня беспокоит покраснение и дискомфорт во влагалище, вульвы, есть слизистые выделения. После контакта через несколько недель, я постовила свечку гексикон. Через сутки, через 24 часа сдала пцр на иппп и бакпосев. Все результаты отрицательные, ничего не обнаружено. Возможен ли неинформативный результат из за свечки?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-02 09:53
Здравствуйте. Заражение ИППП, в описанной вами ситуации, исключено.
Что касается результатов анализа, то свеча гексикона не могла повлиять на результат анализа.