Вопрос, который меня интересует

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я фоб. У меня 3 фобии: замкнутого пространства, микробов и СПИДофобия. Я каждый день когда хожу в колледж, то постоянно думаю что могла заразиться какими-нибудь инфекциями(в данном случае это ВИЧ). Больше всего меня волнует это СПИДофобия и боязнь микробов. Я когда прихожу в колледж вроде все нормально, а потом например я сажусь на стул мне кажется что где-то на стуле (может быть что-то есть и я могу чем-то заразиться(ВИЧ) или ещё чем-нибудь). Например когда я иду в колледже или домой, то по дороге туда(в колледж) я смотря под ноги, так как тоже боюсь на что-то наступить(на шприц или ещё что). Ещё я думаю когда человек проходит мимо меня и разговаривает с кем-то или кашляет, то всё прилетело на меня(микробы на меня, слюни в данном случае). В колледже я боюсь ходить в туалет, так как мне может что-то прилететь из унитаза. Однажды я сходила в туалет на перемене и мне показалось что напор моей струи лился на утитаз, а потом отбрызнуло на меня(но это до меня дошло после того как я вышла из туалета) . Я встаю одеваюсь и чувствую мокроту. И я сразу думаю может ли это быть от унитаза или это когда я просто встаю и не вытераюсь бумажкой и часть мочи от волос соприкосаясь с тканью трусов намокают. Как это знать? Я хожу аккуратно в туалет, а всё равно выхожу от туда слегка с важными трусами. 1) Вопрос: Может ли брызгать от унитаза и попадать прямо на половые губы или около них? И возможно ли заражение в моём случае? Сегодня например я когда сходила в туалет и когда оделась, то заметила(почувствовала), что было мокро чуть ниже копчика. И ещё когда я писила мне отлетело от унитаза капля может две. Что мне делать? Я постоянно боюсь заразиться венерическими заболеваниями и ВИЧ. Возможно ли в моём случае заразиться ВИЧ и венерическими заболеваниями? Простите за такие глупые вопросы. Но может дать совет правильный что мне сейчас делать? Психиатра в городе нет и нет средств, чтобы куда-то ехать. Можете пожалуйста полностью объяснить свою точку зрения и процент риска.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-17 11:51
Каролина! Вся информация про ваше пребывание в колледже, подтверждает, что заражение опасными вирусами не произойдет никогда. Т. к. они так не передаются -туалет, вода, унитаз, разговор с людьми. Пути передачи -половой, при переливании крови, при использовании грязных игл, в родах от матери ребенку. Кишечные инфекции могут передаваться через грязные руки. Мойте руки перед едой и после посещения туалета. Специалиста посетите, т. к. вы сами не справляетесь с фобиями. Всего доброго.