Каков риск заразиться от ободка унитаза?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Можно ли заразиться, если когда ты садился на унитаз, то писей задела ободок унитаза? А до меня сходила в туалет моя бабушка. Но я брезгую. Скажите пожалуйста можно ли так заразить если просто сел не до конца, а наполовину попы и сидела с задетой писей к ободку писяла? Из унитаза не брызгало. Просто боюсь заразиться от ободка (то что я его задела).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-06 06:54
Добрый день.
Нет, так нельзя заразиться урогенитальными инфекциями.
Платная консультация
Наташа 2020-03-06 10:04
А если в техникуме я сходила в туалет и когла я ходила мне ничего не брызгало потом когла я научила одеваться сняла прокладку и потом когда одела трусы, то копчик был стал мокрым.
Наташа 2020-03-06 11:42
Понимаете. У меня такая проблема, как боязнь микробов (мизофобия) и болезней. И я боюсь везде микробов и боюсь поцарапаться. И у меня ещё бывает такое: Например я сходила в туалет в техникуме и мне кажется что я обязательно что-то подцепила или что-то мне отлеткло от унитаза. Что делать? Отлететь могло во время процесса мочеиспускания, но я нормально всё сходила и когда начала отходить от унитаза со спущенными штанами и мне сразу показалось что я задела проём стен(хотя я их не задела) и к тому же когда я от унитаза была на расстоянии 1 метра, то я научила убирать прокладку(а на неё по идее то-же могло что-то Отлететь во время мочеиспускания) вот я её и убрала(ну мало ли что. Вдруг реально попало) и выкинула и после того как я выкинула, я научила одевать одежду(трусы) и вот тут-то я и почувствовала мокроты где-то ±в зоне копчика.

Вопрос: Если даже и моя моча, соприкприкоснувшись с унитазом отлетеда мне обратно(либо на слищистую-хотя я бы это почувствовала, либо на трусы, но как если я бы то-же почувствовала что струя идёт криво). Значит это от меня накапало на трусы, когда я отходила от унитаза и хотела уже убирать прокладку и начинала её уже убирать. Каков риск инфекций? И что делать в таком случае КОНКРЕТНО?
Доктор 2020-03-06 12:45
Обращаться к психологу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-09 17:50
Так нельзя заразиться.
Вы сами ответили на свой вопрос, у вас фобия, покажитесь психологу.