Помогите мне. Пожалуйста. Я очень переживаю

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Описываю два случая: 1) Я сегодня в школе сходила в туалет и когда меняла прокладку, то я же её задевала руками эту прокладку. А до этого я ведь затронула ручку в туалете. Это серьёзно для здоровья? И что делать дальше? 2) После туалета я не помыла руки и не обтерала их влажной салфеткой. Потом через минут 3-4 я начила есть бутерброды, но не голыми руками, а полиэтиленовым мешочком держала их. Каков у меня риск заразиться чем-то и что мне делать? Помогите мне пожалуйста. Очень переживаю что могла подхватить какую-нибудь заразу(инфекционную или половую), ведь ручка от двери была мокрой(думаю что от воды, так как кран был приоткрыт и отдута капала вода).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 10:03
Здравствуйте!
Вероятность заражения в обоих случаях низкая.
Платная консультация
Полина 2020-03-04 10:08
Но есть же всё таки вероятность. Что делать? Прокладку я задела слегка. Что мне делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 10:28
Может сдать анализы на инфекции
Платная консультация
Полина 2020-03-04 10:33
Какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 10:48
Которых вы боитесь. Я вам не могу ничего посоветовать, так как ни одна инфекция так не передаётся
Платная консультация
Полина 2020-03-04 15:08
А если я поцарапалась в этом туалете, но не до крови? На фото то, чем я поцарапалась, когда открывала дверь. Каков риск на инфекции? Царапины на руке искала искала искала искала, но так и не нашла
Полина 2020-03-04 15:25
Ещё когда я пришла домой через 3 часа, то на руки налила перекись водорода и хлоргексидин и начила жулькать руки между собой чтобы впиталась всё. Когда я это делала, то у меня ничего не защипало, а по идее должно было защипать рану или царапину. Ем больше крови не было и ран и царапин я на и не могу. Значит никакие анализы крови(на ВИЧ, сифилис, гепатит и просто общий анализ крови) сдавать не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-04 16:46
Да, я это сказала в начале разговора.