Анализы крови на токсоплазмоз и краснуху

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, сдавала анализ крови на краснуху и токсоплазмоз. Я беременна 11 недель. Совершенно не понятны результаты. По ним можно судить что я могу заболеть этими болезнями? Прививку от краснухи делала 3 года назад. Дома кошка. Что же делать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-14 23:02
Клеопатра! У вас есть защитные антитела к краснухе. Такой инфекцией, как токсоплазмоз вы не болели. Кошка пусть живет. Это вы должны проводить уборку ее туалета только в перчатках. Т. к. возбудитель передается через кошкин туалет. И с грязными руками попадает в рот. Мойте руки перед едой, после посещения туалета и улицы. Всем известные эти истины личной гигиены. И все будет в порядке.
Платная консультация
Клеопатра 2017-05-15 10:16
Спасибо большое! Скажите, все кошки носители этой инфекции? Наша домашняя, на улице ни разу не была. Но! Очень длинношерстная! Шерсть даже в воздухе летает. На шерстинках тоже может быть этот вирус? Очень переживаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:54
Клеопатра! Возбудитель Токсоплазмоза, это не вирус. По комнате не летает.