Можно ли заразиться таким способом?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть брат, он и его мама месяц-полтора назад встретили ежа, брат поцарапал большой палец об его колючки(сам еж был не агрессивен и спрятался при встрече), я конечно хотел, чтобы они обратились за прививкой и очень упрашивал, но меня не послушали(ещё его мама позвонила педиатру и педиатр сказала что ничего страшного и выпить противоаллергическое для полного спокойствия). А теперь мы игрались, и этот самый брат меня укусил за ладонь. От укуса даже покраснения не было, но за то были повреждения кожи, не сказать что даже царапины, но при контакте с перекисью водорода печет, а значит открыты нервные окончания. И вот у меня вопрос, за сколько дней до проявления симптомов вирус появляется у человека в слюне(симптоматики нет, но мало ли) и если вирус уже есть, мог ли я заразится таким образом, каким я его описал?
Просто я паранойик, потому очень беспокойно.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Андрей 2021-06-22 20:39
*заразится бешенством, забыл указать. (В двух случаях, при встрече с ежом и при укусе человека к человеку)
Андрей Спасибо за ответ. Как я понял, риска заражения не было у брата и в последствие у меня, или только у меня?