Риск заражения зппп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, , на приёме гинеколог проводила осмотр. В перчатках брала бумаги с результатами анализов, трогала что-то на столе. Потом вводила руки в этих же перчатках в меня. Чем она могла меня заразить, учитывая мою эктопию и то, что бумаги не стерильны и я до этого сама брала их грязными после улицы руками и они лежали в сумке?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-08 11:35
Здравствуйте. Можете не переживать. Риска заражения, в описанной вами ситуации, нет.
Елена 2020-07-08 11:56
А сифилис, впч, герпес?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-08 12:19
Возбудители этих заболеваний очень неустойчивы во внешней среде и быстро погибают. Поэтому заразиться этими заболеваниями возможно только при непосредственном контакте с больным человеком.
Существует целая группа ЗППП- это инфекции, которые передаются половым путем. Поэтому, повторяю, повода для беспокойства в вашей ситуации, нет.
Елена 2020-07-08 13:38
Спасибо большое!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-08 13:44
Пожалуйста, здоровья Вам.