Чужая кровь на свежей ранке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Заметила на пальце следы крови (как раз на том месте где заусенец). Сначала подумав, что это кровь от того что я задела заусенец оторвала его целиком при этом образовалась небольшая ранка. После того как я это сделала в голову пришла мысль, а вдруг изначально на пальце была чужая кровь (так как я открывала этой рукой входные двери). Могла ли заразиться ВИЧ, гепатит или ещё чем-то страшным из-за того, что чужая кровь попала в ранку от заусенца? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-14 23:08
Здравствуйте

Если Вы считаете, что могли заразиться ВИЧ и гепатитами, сходите и сделайте анализ крови на эти инфекции.
Ольга 2021-12-15 12:59
Спасибо за совет. Но меня интересует всё-таки в такой ситуации есть риск заражения. Не хочется просто так идти и сдавать анализы.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-15 16:53
Если в рану попала чужая кровь, значит риск заражения есть.