Вич гепатит риски заражения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, работаю медицинской сестрой, был случай, у пациента стоит диагноз гепатит с, на счёт вич неизвестно
Так получилось, что ставила ему инъекцию и перчатки немного замотались в крови. Я не увидела эту кровь изначально, буквально капли, Начала вскрывать ампулу в этих же перчатках и неудачно вскрыла ее, она поранила мне палец, а на этом пальце была кровь того самого пациента с гепатитом. Вопрос могла ли я заразиться вич инфекцией таким способом, потому что пошла кровь от ампулы на пальце и на этом же месте была кровь. Получается был некий прокол, могла ли кровь от перчатки зайти вместе со стеклом ампулы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-17 12:28
Ксения! Нет, в вашей ситуации заражение не могло произойти. Не было путей передачи вируса С вам.