Есть ли риск заражения вич или гепатитом с б

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, можно ли заразиться вич или гепатитами с, b в такой ситуации: Была у стоматолога, медсестра положила неодноразовый (нестерельный, грязный) нагрудник в виде полотенца на котором было пятно (предположительно крови) или возможно невидимые пятна. В процессе работы с пломбой и десной врач клал некоторые инструменты (в том числе матрицу) на этот нагрудник, то есть инструменты могли где-то коснуться грязного полотенца где могла быть кровь, а потом лез к десне. Есть ли риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-12 20:02
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!