Риск заражения вич гепатиты если наступить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, случилось так, что на улице наступила на свежие капли крови случайно, решила смыть их с подошвы в луже, прошла по луже несколько раз и наверное вода немного просочилась через подошву, намокли носки, если предположить, что капли были вич инфицированные, можно ли таким образом заразиться? Очень боюсь вич инфекции!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 10:19
Елена! Ваша история не могла привести к заражению. Т. к. вирус передается половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-31 11:50
Спасибо большое за ответ! Очень мне помогаете!