Есть ли риск заражения ВИЧ или гепатитом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Ситуация глупая - случайно укололась рукой об острый край ручки двери в общественном туалете (не спрашивайте, как так получилось). Крови не было, но в месте укола осталась маленькая красная точка. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность заражения ВИЧ-инфекцией или гепатитом? Очень переживаю, ведь неизвестно какие микробы там могли быть и не могу отрицать, мог ли кто-то до меня так же пораниться и оставить засохшую кровь… Заранее извиняюсь за постановку вопроса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-19 20:37
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!