Риск заражения ВИЧ и гепатитом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был случай, поставила пакет на засохшую кровь секунда примерно, потом пришла домой раскрыла этот пакет и кушала орехи могла заразиться если дотронулась руками до пакета и руками до рта дотронулась. Этой крови получается как дотронулась у меня жгут есть венозный там была слегка кровь сухая, и пакет с ним соприкасался на секунд 10 где то, потом принесла домой и пакет раскрывала, а там орехи, и кушала и дотронулась до рта? Есть риск гепатитом и ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-21 16:59
Ирина! Возможности заражения в вашей ситуации не существовало.