Температура держится 37,3 больше ни чего не беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ребёнку 1 год, после насморка, держится температура 37,3, больше ни чего не беспокоит. Сдали анализы на герпесы, герпес 6 типа положительный, фото результатов прикреплю ниже. Подскажите пожалуйста, чем и как лечить? Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-03 09:46
Екатерина! Если у ребенка выявлен ВГЧ 6 тип в слюне, то он должен получать лечение у врача детского инфекциониста и детского ЛОР врача. Оба специалиста совместно назначают курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-23 14:29
Здравствуйте Елена Владимировна. Благодарю за ответ. Герпес 6 типа в крови обнаружен, были у иммунолога, нам назначили лечение Валтрекс 1/4, 7 дней. После этого Полиоксидоний 6 мг по 1/2 свечи в день 10 раз. Вопрос в том что Валтрекс можно применять детям с 12 лет. А нам 1,5 месяцев. Возможно ли другое лечение. Заранее благодарю за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:21
Екатерина! Согласуйте этот вопрос с педиатром по поводу Валтрекс. Они могут дать вам совет по замене на Ацикловир. Удачи вам.