Краснуха или скорлотина

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 31 первого декабря был контакт с ребёнком, покрытым прыщиками, Мамочка ребёнка позже сообщала что им поставили скорлотину. Через два дня у моего ребёнка температура, насморк и ещё через 2 дня вылезли прыщики, наши врачи сказали что похоже на краснуху, антибиотики пока не назначили, только противовирусное. Высыпания уже 4 день (много на руках, чуть меньше на ногах и лице, живот и спина чистые). Вопрос такой, стоит ли начать давать антибиотики, также может быть посоветуете ещё какие-нибудь лекарства? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-09 21:30
Добрый день.
Без полного осмотра ребенка сложно поставить диагноз, те высыпания, которые на фото, не очень похожи на скарлатину и краснуху. Ветряную оспу исключили?
dmitrii170715 2018-01-10 07:49
Вызывали другого врача, сказала что просто инфекционное заболевание, прописала от аллергии и аскорутин, со вчерашнего дня опять высокая температура. Что посоветуете принимать? Новых высыпаний уже нет, но и старые не проходят
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 16:14
В зеве есть высыпания, ангина или просто красно?
Сыпь на лице в основном вокруг рта, на руках кисти, на ногах - область паха и стопы?
Можете прислать фото лица с сыпью?
Наталья 2018-01-10 18:46
На лице уже практически нет, горло красноватое и взади на шее лимфоузлы воспалены, больше всего высыпаний на ручках, но на самой кисти нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-10 19:49
Такие высыпания могут быть при энтеровирусной инфекции. Лечение - как обычного орви.
dmitrii170715 2018-01-11 06:19
Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-11 21:05
Выздоравливайте.
dmitrii170715 2018-01-19 11:31
Здравствуйте, извините пожалуйста за назойливость, но мы никак не можем выздороветь, ковшики практически прошли а вот температура все держится 37.2 и выше не поднимается но и не спадает, пропили 2 вида антибиотиков (амоксиклав и азитромицин) в больнице врачи говорит что может такое быть, температура держится уже больше недели, что вы посоветуете? Заранее спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-19 23:11
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, чтоб исключить воспалительный процесс.